Vorstand


ORGANIGRAMM ZUM HERUNTERLADEN:

Download
Organigramm - Saison 2020/2021
Organigramm_SCKW_Fußball.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.1 KB

Helmut Heid

1. Vorstand

   
Funktion:

Kaufmännische Leitung

E-Mail: heid@sckw.de
Anschrift:

Gerbestrasse 12b,

CH-8595 Altnau

Telefon:

+49 171 533 39 60,

+41 79 687 82 20

Geburtstag: 14.04.1959
Mitglied seit: Oktober 2013
Im Vorstand: März 2014
Hobbies:

Fußball, Wintersport, Biken, Reisen

Frühere Vereine:

DJK Konstanz (Spieler),

FC Kreuzlingen (Vorstand)



Uwe Walentin

Sportliche Leitung / Jugend

E-Mail: junioren@sckw.de
Anschrift:

St. Galler Str. 19, CH-8580 Amriswil

Telefon:

0171 933 43 74

Geburtstag: 05.06.1970
Familienstand:  ledig
Kinder: 2
Beruf: Selbstständig
Ehrenämter: Trainer SC Konstanz-Wollmatingen Jahrgang 2004, Stützpunkt Konstanz
Mitglied seit: 2010 (FC Konstanz)
Im Vorstand: 2012
Hobbies:

Der Ball

 



Abteilungsleiter


Max Widmann

Fußball Aktive

Funktion:

Koordination Aktive

E-Mail: widmann@sckw.de
Anschrift:

Marktstätte 24, 78462 Konstanz

Telefon:

0178 93 111 38

Geburtstag: 10.02.1953
Familienstand:  verheiratet
Kinder: 3
Beruf: Programmierer
Ehrenämter: beim FC Konstanz/ SC Konstanz-Wollmatingen
Mitglied seit: 1994 (FC Konstanz)
Im Vorstand: 2004 (FC Konstanz)
Hobbies:

Fußball

Frühere Vereine:

-



Fußball Frauen

Name: Oliver Kutt
Funktion:

Abteilungsleiter Fußball Frauen und Juniorinnen

E-Mail: kutt@sckw.de

 

Tischtennis

Name: Peter Binninger
Funktion:

Abteilungsleiter Tischtennis

Email:

tischtennis@sckw.de

 



Lacrosse

Name: Jana Abt
Funktion: Abteilungsleitung Lacrosse 
E-Mail: lacrosse@sckw.de

American football

Name: Toni Zöller
Funktion:  Abteilungsleitung American Football (Konstanz Pirates)
E-Mail: zoeller@sckw.de 


GYMNASTIK

Name: Silvia Moser
Funktion:

Abteilungsleiter Gymnastik

E-Mail: gymnastik@sckw.de